Menu de navigation

Professeurs

Barrette St-Martin Kim-  kim.barettestmartin@cegepmontpetit.ca
Cours : Mise en forme rythmée, Yoga-Pilates, Musculation

Blais Jérômejerome.blais@cegepmontpetit.ca
Cours: Multi-sports, badminton, Musculation, Entraînement multiforme

Bradette Annieannie.bradette@cegepmontpetit.ca
Cours: Mise en forme rythmée, Yoga-Pilates, Principe d’entraînement musculaire

Carle Martinmartin.carle@cegepmontpetit.ca
Cours: Volleyball, Badminton, Entraînement multiforme

Charbonneau Émilieemilie.charbonneau@cegepmontpetit.ca
Cours: Multi-sports, Soccer, Principe d’entraînement musculaire

Choquette Martin– Coordonnateur- martin.choquette@cegepmontpetit.ca
Cours: Plongée sous-marine, Basketball

Collin Jean-Françoisjean-francois.collin@cegepmontpetit.ca
Cours: Yoga-Pilates, Santé éducation physique et plein air, Badminton

Côté Annieanniel.cote@cegepmontpetit.ca
Cours: Stress et détente, Soccer, Yoga-Pilates, Multi sport

Côté Suzannesuzanne.cote@cegepmontpetit.ca
Cours: Stress et détente, Badminton, Musculation, Volleyball

Davoli Vincent vincent.davoli@cegepmontpetit.ca
Cours: Soccer, Basketball, Flag-football, Volleyball

Deroy Yan yan.deroy@cegepmontpetit.ca
Cours:  Randonnée pédestre, Mise en forme rythmée, Randonnée d’hiver, Santé éducation physique et plein air, Principe d’entraînement musculaire

Deschamps Marie-Lynemarie-lyne.deschamps@cegepmontpetit.ca
Cours: Judo, Conditionnement physique, Stress et détente, Principe d’entraînement musculaire

Duguay Claudeclaude.duguay@cegepmontpetit.ca
Cours: Volleyball, Multi-sports, Randonnée pédestre, Santé éducation physique et plein air

Duguay-Lefebvre Renaudrenaud.duguay-lefebvre@cegepmontpetit.ca
Cours: Entraînement multiforme, Golf, Badminton

Mathieu Michelmichel.mathieu@cegepmontpetit.ca
Cours: Plongée sous-marine, Multi-sports, Badminton, Santé éducation physique et plein air

Ménard Biankabianka.menard@cegepmontpetit.ca
Cours: Yoga-pilates, Mise en forme rythmée

Miqueu Jacquesjacques.miqueu@cegepmontpetit.ca
Cours: Conditionnement physique, Badminton, Volleyball

Morin Hélène – Coordonnateur – helene.morin@cegepmontpetit.ca
Cours: Musculation, Multi-sports

Murray Pascalpascal.murray@cegepmontpetit.ca
Cours: Conditionnement physique, Volley-ball, Plongée sous-marine, Principe d’entraînement musculaire

Voyer Catherinecatherine.voyer@cegepmontpetit.ca
Cours: Mise en forme rythmée, Yoga-Pilates, Stress et détente